Админы Админы... эх! Напишите чтоль как оформить вам багрепорт

Админы Админы… эх! Напишите чтоль как оформить вам багрепорт.
Кроме того мои наблюдения потерли… а я мог бы переоформить их :frowning:

• Медленно исчезают пукуи -> Мобы валяются по карте, причем они такие яркие что не сразу заметишь что мертывые…

• Глюк с нанесением повреждений от летающих пукуи / они повторно встают -> Реально моя девушка била летающего Пукуи и он тупо бил по ней когда она лут собирала с него!!! (может конечно лаги, но что поделать)

• Иногда не исчезает распределение очков - > Иногда кнопка OK после распределения очков в статы не срабатывала!!!

• Глюк с текстурами персонажа когда лежит -> Персонаж лежит в земле а не на земле!!! времени особо скриншотить небыло, да и изначально повторюсь нигде шаблона НЕБЫЛО!!!

• Слишком резкая мышь в игре -> Фиг знает, но реально резкая мышь в игре… чувствительность почти на ноле в настройках…

Вот прямо над темой красное объявление ↑
Там и написано как оформлять.

Можно, было бы посмотреть некоторые темки, кто так делал баг репорт.
Вот для багов на подобии моба под землёй нужны скрины как доказательство, а не “я нашла, а вы проверьте”.

Ага, там нет формы :slight_smile:
Кроме того ошибки могут быть и платформозависимые… вин хр, вин7, вин 8 наконец они РАЗНЫЕ :slight_smile: и дровишки тоже разные и железо…

что-то типа
Краткое описание ошибки:
Полное описание ошибки (желательно):
Платформа (наименование железок в компе, версия ос, версия видеодрайвера,…):
Скриншоты:

Если кратко: один баг — одна тема (это вверху написано черным по красному несколькими абзацами). Желательно крикреплять скрин-шоты, чтобы хоть понятно было о чем речь.

Что нашел, как нашел, скриншот. Смог ли повторить баг

Почти все игроки у нас на венде, смысла нету заставлять их вписывать версию ОС. Если мне нужно будет узнать, на какой версии ОС произошла ошибка — я спрошу. Для большинства ошибок это значения не имеет.
Описание и так должно быть максимально полным.

Железо, вещь специфическая…

1. MacBook Pro / C2D / nVidia 320M / Parallels 8 (trial) + Win7 32bit (Parallels video driver)
    2) iMac / C i5 / ATI Radeon HD 6750M / Parallels 8 (trial) + Win7 32bit (Parallels video driver)
    Например вы можете искать ошибку пол года а она просто в том что дровишки кривые или еще что :slight_smile:

если у тебя крит.ерор, то логично что ты выливаешь скрин окна ошибки, а там многое видно, ну и плюс ты в свободной форме пишеш при каких обст-ах это хапенднулось с тобой.
это реально велосипед, ИМХО не все могут коректно описать свою машину, (типы железа, источники драйверов, нагрузку на момент “хапендов траблов”)
так что это лишнее, реально проше прочитать, попробовать воспроизвести, и если не понятно, переспросить у топикстартера что и как

а ещё в начале, не хватает ответа “я из одессы, я просто бухаю” ябвыбрал ))
у тебя както односторонне ответы выглядят
лучше бы выглядело

• поддерживаю
  • буду писать в свободной форме, мне так удобнее
  • мне это не интерестно, я просто играю

А кто сказал обязательно писать железо, просто это дополнительно… что-бы разрабам мозг не иметь ни себе ни игроку… потому что реально глюки железные часто мешают или помогают в развитии :slight_smile:

Далеко не все ошибки имеют отношение к операционной системе пользователя. Почти все — общие баги движка/логики/контента клиента или же сервера.
Если же возникает какая-то странная ошибка, всегда проще спросить у пользователя, какая у него система и что в ней особенного.
Заставлять пользователей каждый раз писать характеристики системы — издевательство (тем более, что большинство наших пользователей не смогут точно описать свою систему).

А про создание отдельной темы для каждой ошибки я писал уже кучу раз и даже объявление в разделе баг-трекера повесил красным цветом, все равно не читают.
Мне невероятно неудобно общаться по поводу нескольких совершенно несвязанных багов в одной теме. Как и следить за их выполнением.
Воспринимайте эту часть форума именно как баг-трекер, а не форум, где вы можете в свободной форме в паре слов сказать, что там-то у вас не работает.

По поводу описанных багов:

Медленно исчезают пукуи -> Мобы валяются по карте, причем они такие яркие что не сразу заметишь что мертывые…

Будет исправлено позже. Сейчас все мобы лежат трупами минуту, потом встают. Позже будет реализована полноценная система респауна, с динамическим временем трупа и с разным временем респауна. Об этом даже несколько раз писал здесь в багрепортах.

Глюк с нанесением повреждений от летающих пукуи / они повторно встают -> Реально моя девушка била летающего Пукуи и он тупо бил по ней когда она лут собирала с него!!! (может конечно лаги, но что поделать)

Воспроизвести не удалось. Нужно больше информации или, еще лучше, видео. Вполне возможно, что просто анимация вылета урона запоздала, есть такой глюк.

Иногда не исчезает распределение очков - > Иногда кнопка OK после распределения очков в статы не срабатывала!!!

Кнопка ОК неактивна в одном случае: если статы изменены не были (или их вернули в начальное положение). Если нет — нужно больше информации, желательно со скринами.

Глюк с текстурами персонажа когда лежит -> Персонаж лежит в земле а не на земле!!!

Такое тоже присутствует, общеизвестный баг. Поправить никак, это просто анимация такая.

Слишком резкая мышь в игре -> Фиг знает, но реально резкая мышь в игре… чувствительность почти на ноле в настройках…

Какая текущая чувствительность мыши (dpi)? Какие настройки? Что будет, если выполнить полную проверку клиента через патчер?

[INDENT]Глюк с текстурами персонажа когда лежит -> Персонаж лежит в земле а не на земле!!!
Такое тоже присутствует, общеизвестный баг. Поправить никак, это просто анимация такая.
Может проблема с координатами, такая же как и в лавочке ? :slight_smile:

По поводу остального чуть позже… просто форма удобнее как мне кажется для чтения…
Кроме того не все ж поля обязательно заполнять… а по желанию :slight_smile:

Или даже не просто сообщение “Мол граждане, оформляем по одной теме”, а закрепить сообщение пример баг репорта… и там на собственном примере, рассказать как правильно сделать репорт… что-бы его быстрее поняли и решили проблемы…
Кроме того, банально написать кнопку для скриншота в игре… что сильно сложно ? :slight_smile:

Кнопка для скриншотов всегда была Prt Sc на клавиатуре, при нажатии даже путь к скриншоту указывается.
Ну а писать отдельную тему оформления для (от силы) 40 человек смысла особого нету.

Так всё равно, половина народу читать это не будет. iTux, к сожалению, школота необорима.

…к тому же, не знать клавиши “принтскрин” - это странно…

Посмотреть как делают другие, прочитать то что выделено красным цветом в шапке) Разве это не проще чем разводить дискусии на несколько страниц? =\

Давайте вообще закроем тему за её ненужностью?

Тема итак отклонена)

большинством )))

Еще бы. Мало того, что все это неисправимо, все об этих багах уже наверняка знают :'D