АФК сообщение

предлагаю вот что, сделать такие сообщения, домустим символов на 50-75, этого вполне достаточно.

теперь о реализации, чтоб не пилить клиент, взять за основу сообшения из обычного чата (общий)
а активацию данного изврашенства сделать команлой из чата,
что-то типа [@afk бла-бла-бла] или [/afk бла-бла-бла] ну или как там ещё можно команды реализовывать, нерису виднее.
т.к. запиливать кнопки в этот клиент, я так понимаю геморойновато ИМХО, но если с кнопки сделать, то это ваще сказочно буит

Ни в одной игре не видел таких сообщений да и толку от них? Если человек афк это и так понятно, когда он не отвечает. И чем он там занимается он не должен сообщать…это моё личное мнение

Не выйдет реализовать.
Или сообщения будут, как при обычных сообщениях, исчезать секунд через 15, ибо персонаж ими спамить будет в чат. В любом случае, некрасиво.
А сделать что-то бо́льшее не позволит клиент.

жаль, а задумка хорошая, вроде))
ну может позже какие идеи придут…

скептик!! “…не видел… …мне неудобно… …я не хочу…”, комрад, больше позитива и кративизма, ты участвуешь в создании интерестного игрового мира, а не линейной гриндилки, коих тысчи…

Тебе будет интересно читать, ушел пописать, покакать, в мазагин за хлебом или тому подобное?) Если человек афк то значит он афк, ничего более) В l2 для этого использовались персональные торговые лавки с сообщениями, если тут также почему бы не использовать их? Но я незнаю я неиграл раньше в РО

вариант второй,
тип отображения, как на указателях, при наведении. (в принципе можно и без статуса, но былоб прикольно)
если без месаджа, то просто чтоб появлялся какойнить призрачный предмет над головой - хоть бы лампочка (похоже как на эфект от бафа щита)

незнаю, зацепило меня этой темой :slight_smile: но настаивать не имею права

тут нет персональных лавок, тут общий аук

Пользуйся танцами на столе у Риэнн или её кроватью. Сразу ясно, что чел упилил АФКать.

Да мне тоже табличек не хватает рошных, но ничего не поделать.
Могу разве что рисовать какой-то эффект над башкой чара при активации команды /afk. И снимать при любом его движении. Но это уже потом посмотрим, сейчас не до этого.

предлагаю пользоваться постелью Риенн xD

Ну вот эти буквы пусть медленно плавают вверх-вниз. Красивые такие. =)
Либо взять ауру стана, она ржачная, и применить на АФКателя.

я про это и говорю, а про РОшные таблички молчи, не трави душу:)

танец то не цыкличный, а раньше так и делали)))