Игра начинает тормозить

Примерно через 20-30 минут игры игра начинает реально тормозить!
Ноутбук 2года
7профессионал x64, лицензия.
пентиум Т4200 2.00гц х2
ОЗУ 2гб

загрузка цп 40%
-запущен минимум программ,+ TuneUp лишнее вырубает.
-работает мазилла с форумной вкладкой.

пылесосил ноут месяц назат, вообще не греется.

Сколько в такие моменты клиент потребляет ОЗУ?

эм…сам не знаю…общая потребляемость 1.6
вроде в процессах написано было 350

Если клиент часто сворачивать или просто переключаться на другие окна, он иногда начинает течь. Может просто у тебя памяти не хватает держать разросшийся клиент =)

от таких тормозов поможет оконный режим, у меня клиент ест от 390, до 500 мб памяти в окне, на максимальных видео настройках с разрешением 1280х860/1280х900

ноуты зло) у меня на старом ноуте пролагивало в момент раскрутки кулера, а потом как ни в чем не бывало работал дальше, до следующей раскрутки) ещё кстати возможен вариант с записью/перезаписью кеша на жоский, на ноутах они иногда не успевают проглотить большой кусок сразу, ибо 5600 оборотов.

кеш и обороты накак не взаимосвязанны, кеш у винта сделан в виде чипа, а остальное - пластины.
то что ты сказал, звучит сродни “у меня интерент меленный по тому что кабель слишком тонкий…” (работал в конторке сисом, такова наслушался:) )

я просто попытался помочь человеку на основании своего опыта) не совсем улавливаю, ты хочешь сказать что размер кеша и скорость вращения никак не влияют на скорость обработки информации? Понятно, что причины тормозов могут быть где-то ещё, но не совсем понятно зачем ты пытаешься мне объяснить как устроен жесткий диск, ведь я обсуждал то, что он, возможно, не успевает перезаписывать информацию из-за небольшого размера кеша, и небольшой скорости вращения, поэтому и появляются тормоза. И то, что ты работал сисом - я только рад за тебя)

нет, скорее ты не понял, данные на винт у тебя не пишутся, клиент это исполняемые данные, которые исполняются… ну грубо говоря в оперативе и свапе(хотя для венды это чежеродное слово, но он там есть) это может быть пропускная способность шины процессора, это пожет быть засраность выделямой памяти всякого рода индексациями (вендофс почти постоянно верифицирует данные на винте, для быстрого доступа и поиска файлов, это занимает хорошую долю ресурсов оперативной и выделенной памяти)есть ещё куча всякого злама, который сидит в выделенке. так же тормоза могут связанны с пропускной способностью видео карты (что более вероятно) самы простой способ узнать на сколько загружается видюшка, это FPS (Frames per second) для нормальной, не лагущей обстановки это до 45, свыше (для ноутов) не критично, но будет немного подтормаживать. на скорость работы любого ПК, дополнительное влиние оказывает температу процессоров, как центрально, так и графического, так же не меньшую роль играет температура камня чипа матери.
вот какгбе ИМХО так выглядит совет, я не говорю про фрагментацию и тп, это думаю с информатики известно.

:smiley: это понятно всё, про туповатость винды я думаю и так все знают, я лишь сделал упор на то, что если сравнивать стационарные пк и ноуты, то при примерно одинаковой начинке ноуты всегда будут в проигрыше, в том числе и из-за более медленного HDD, поэтому и назвал их злом в самом начале. Кстати, скорее я ошибся и имел в виду чтение, а не запись, так, наверно, точнее будет про клиент,) По фпс конечно можно что-то узнать, но если у человека тормоза начинаются только через какое-то время, значит дело либо в том, что ноут раскочегарился до рабочего состояния и что-то начало перегреваться, но

пылесосил ноут месяц назат, вообще не греется.

поэтому второй вариант - если в с температурой всё в порядке, значит проблемы либо в оболочке, но

загрузка цп 40%
-запущен минимум программ,+ TuneUp лишнее вырубает.
-работает мазилла с форумной вкладкой.

(кстати не совсем понятно, 40% это в каком состоянии, с игрой или без?)
либо в железе, а точнее в его видюхе и жоском, а про них пока ничего не известно.
А вообще надо было начать с вопроса, а в других играх тоже начинает тормозить через примерно такое же время??))