Movie Makers

Предлагаю создать “Креативную группу - Movie Makers”, для некоторого дополнения, оформления и благоустройства “нашего” сервера.
Суть идеи заключается в создании промо-клипов, трейлеров и ньюби-хелпов разного типа, а так же фан-видео, тематические “фильмы” и много чего ещё, всё что можно отснять в игре. Сложности в этом особой нет, склеивать, сшивать и подгонять буду я. Идеи есть, нужно только взятся и сделать. От вас - “актерские навыки”, умение придумать чтонить эдакое, остально расскажу по ходу действия.
Со стороны софта (программ), много не потребуется, от железа тоже большого ресурса не нужно, ровные руки [mode] и в принципе всё.
Подробности и програмную часть опишу позднее.

UPD: отписываемся в теме, желающие получат более подробную инфу и кучу плюшек :wink:

UPD2:

• для съёмки вам понадобится Fraps3.4RUS, он собственно станет вашей камерой
  • [DivX Plus](ftp://178.150.175.87:8080/DivX Plus v9.0 Build 1.8.9.284 Final Ml_Rus.zip), эта программа сможет помочь вам экономить место на диске, без потери качества вашего видео.
  • есть ФТП хранилище, по поводу него пишите в личку(указать желаемое имя пользователя и желаемый пароль)

Оптимальые настройки для фрапса
фрапс.jpg

для нормальной картинки, лучше отключить интерфейс в игре, сделать это можно клавишей Pause Break
а так же убрать своего персонажа из кадра, командой /hide в чате.

Умею делать клипы но не умею записывать видео из игры :frowning:

Nataly, ставь Fraps или что-нибудь в этом роде.

именно именно, но я ещё вжимаю, потому что после фрапса размерчик весьма и весьма…

О! Nataly, когда я в следующий раз приеду к вам в гости, я привезу роликов с первой альфы. А то они у меня под сотню ГБ места жрут на харде. И делать с ними что-либо некогда, и выкинуть рука не поднимается. Там заплывы по воздуху, беготня всякая и прочее.

Давай, привози :slight_smile: Уж я над ними поглумлюсь :))))

Там есть, между прочим, бегающая у скамейки и эротично купающаяся Санди. =)))

:slight_smile:

а можно попробовать? юзаю фрапсу и вегас. мб не хватает опыта)

попробовать что именно, захватить видео, или склепать ролик?
если ролик, то тут надо продумать план, что конкретно ты хочешь показать. такая спонтанщина как у меня, редко нормально получается)
если что нужно подсказать говори, чем смогу помогу, сам не профи, так балуюсь)

мм) ну в топике указывается, что требуются всякие там превьюшки, промо клипы, обучающие итд.) честно говоря пока что сделать на ум не приходит, а если на конкретную тему - вот тогда уже буду думать. тем более пока сервер отключен ничего и не сделаешь. вобщем готов поучаствовать))

Будет ОБТ, будут видео)

Спецы-коллеги, нужен совет!
Доделываю клип. Надо вставить пару картинок - фотки из игры, слегка обработанные в фотожабе… И при импортировании в Sony Vegas качество картинки падает ниже плинтуса :frowning:
Кто виноват и что делать!!!

скорее это зависит от исходного разрешения проекта вегаса, посмотри какие он форматы понимает ещё для импорта, по идее там болден быть .tiff, который можно сделать с помошью любого редактора, это кагбе расширенный формат

Обс, у тебя много демо-материала отснято по профам? Что-то мне такое странное видится начинает… На музыкальную тему из Mortal Kombat`а :)…

слушай, таки да, интерестно должно смотрется, но я профы не снимал(целенаправленно не снимал), разве что если выбирать. Профы не снимал по тому что они у нас не различались визуально, хотелось бы что-бы отличия были, по этому я отложил этот “прожект”

Ладно, отложим до лучших времен…

на самом деле к такому решению и пришли)) ибо снимать профы на сторонних серверах для имирхейма - както не кошерно))

А фрапс уже умеет записывать голос? Просто очень давно с ним работал.
В планах замутить летсплей бетатеста.

Вроде пишет, например ТС3 или вентра 100% идёт захват голоса.