Текущий статус сервера

Данная тема устарела. Пожалуйста, смотрите Roadmap[/URL] и следите за новостями на [URL=‘http://news.ymirheim.org/’]news.ymirheim.org.

До намеченного времени запуска не удалось установить последнюю версию игры на игровой сервер, поэтому пришлось откатиться до предыдущей.

Сейчас НЕ работают:

• Группы
  • Квесты
  • Прокачка оружия, прочность предметов
  • Мир не полностью населен монстрами/НПЦ (только территории Ходдмимиса)
  • Не у всех предметов есть иконки (вместо них отображается знак вопроса)
  • Некорректно отображается статус друзей (онлайн/оффлайн)
  • Не реализованы классы Охотник и Менестрель

Сейчас не работает, но начнет работать со следующей версии:

• Возможность смены класса у Каттлеи в городе

• Возможность покупки книг умений у каттлеи

• Обмен одного типа оружия на другое

• Ввод классов и базовых умений для них:

• Берсерк

• Рекрут

• Священник

• Чародей

• Рыцарь

• Ассасин

• Не у всех монстров есть характеристики и опыт (бо́льшая часть монстров на локации Окрестности Ходдмимиса)

• Отсутствует одежда в магазинах

• Отсутствуют трейдеры (НПЦ, меняющие лут на одежду)

Что мы планируем делать дальше:

• Население Пещеры Имира
  • Увеличение количества умений, предметов, одежды…
  • Создание еще большего количества трейдеров (как временная замена квестов)
  • И, конечно, исправление найденных ошибок

А на выходные (5е-6е января) ожидайте интересный ивент, при участии в котором вы получите сюрприз (чего не было ни на одном сервере Врат и чего многие ждали).
Из-за сложностей с вводом классов, ивент переносится на следующие выходные, 12е-13е января.

Пожалуйста, помните, что это всего-лишь альфа-тестирование, направленное, в первую очередь, на тестирование функционала и стабильности сервера, а не на разнообразие наполнения мира.

UPD. Прочитайте, пожалуйста, это сообщение.
UPD2 (5.01.12). Введены классы Берсерк, Священник, Чародей и Рыцарь.
UPD3 (7.01.12). Введены классы Рекрут и Ассасин.

Первое сообщение этой темы будет периодически обновляться. Следите за обновлениями.

Последнее изменение: 7.01.2013

канечно дождемся)))))))))куда же мы денемся)))))

Уважаемые господа организаторы, на таких рейтах, без нормального наполнения мира и стартового капитала очень ОЧЕНЬ проблематично заниматся тестом и поиском багов. Большее время уходит на восстановление хп и отлов монстров. Пожалуйста увеличите рейт на опыт и дайте хотя бы 1000 руфи подъемных - станет гораздо проще заниматься поисков игроошибок, а не игропроцесом. Спасибо и надеемся на ваше понимание.

Сейчас бесполезно, т.к. мир не заполнен, а параметры большинства мобов, как видно, не прописаны. Юзаем то что есть.

думаю, всё будет в порядке со следующей версией, эту могли вообще не запустить из-за ошибки =\

Все хуже, чем я предполагал. Потратил сегодня целый день на устранение ошибки в части кода, от которой придется отказаться.

Смену классов я пока запустить не могу.
Точнее именно смену классов включить могу, вот только имеются проблемы со сменой оружия и с запуском почти половины умений. Из-за этого, смена класса практически бесполезна.

Сейчас я загрузил обновление, которое содержит правки некоторых последних найденных ошибок и правки характеристик и опыта монстров.
Сегодня еще постараюсь перенести трейдеров экипировки.
Смена классов будет включена, когда я смогу адаптировать скиллы и смену оружия. Вполне возможно, что это произойдет завтра вечером или в субботу днем.

Прошу прощения за неудобства.

Если кому интересно что же произошло

Примерно за две-три недели до открытия сервера я реализовал систему скриптов для нашего сервера.
Цель была простая: предоставить сторонним разработчикам (квесто- и ивентописателям) удобный способ создания логики квестов для нашего сервера. Для этого нужно было разработать систему скриптов и опубликовать API для работы с ними, не пришлось бы открывать весь код сервера.
К сожалению, я не успел полноценно протестировать эту систему на линуксе перед запуском сервера.
Игровой сервер пришлось устанавливать и настраивать в день запуска сервера и только тогда оказалось, что разработанная система скриптов не сможет работать под Mono на линуксе. В виде скриптов у нас находились все новые NPC и почти все скиллы.
Мне пришлось на скорую руку откатываться до более ранней версии сервера, где этой системы скриптов еще не было и адаптировать ее под
последнюю версию клиента.
Сегодня я надеялся исправить ошибки во встроенном в наш сервер интерпретаторе скриптов, однако ничего хорошего из этого не вышло. Пришлось временно отказаться от скриптов.
Сегодня вечером и завтра мне придется портировать все написанные скрипты в программный код.

Ну чтож… Удачи в работе. Надеемся это не займёт много времени и трудов.

бидаль пича, с интерпритаторами скриптов я я уж точно не знаком, это не по моим пока что мозгам, чтож, остаётся ждать и верить что не вернемся к истокам, ведь столько всего красивого сделали

Разработка велась под Windows, а в конечном итоге вводилась в работу под Linux, я правильно понял? В каком месте произошла несовместимость, если не секрет, можно в лс. Вообще интересует сама суть, можно описательно, реализации - желательно более подробно - серверной части. Прошу прощения за наглость, но не праздный интерес имею :slight_smile:

Разработка ведется в первую очередь под линукс. Но в силу того, что в линуксе нет вижуал студии с решарпером, мне приходится заниматься разработкой на винде. А потом тестировать и дебажить на удаленном сервере с линем на борту.
У меня просто не было времени проверить последние изменения под линуксом, пришлось запускаться сразу.

Спасибо за ответ. Да, мой промах, конечно, и заведомо очевидно-глупый вопрос. К сожалению под Linux, из вменяемого, только monodevelop, но и тот с ?года 2009? потерял шансы на разработку JetBrains’ом аналога решарпера.
Если интересует всё же, то я хочу (и могу, надеюсь) помочь в разработке серверной части. Не пишу в заявки в DevTeam, поскольку там нет упоминания о наборе программистов. Имеется опыт коммерческой разработки, глубоко на Python (провальный допил Unladen Swallow), около 7-12 месяцев на C#. Прошу иметь меня, но только ввиду :wink:

На каком языке скрипты были? они будут в итоге реализованы? У меня опыт программирования маленький но если там не сложно то и я мог бы квесты писать :). они по какой системе бы принимались на сервер?

Посетите Магазин доспехов Мишель Берардини в Ходдмимисе.
У нее теперь можно приобрести некоторую начальную экипировку. Местами даже полезную.

Остальное будет уже после включения смены классов, так как большинство предметов экипировки привязано к определенным классам.

Так же, в сегодняшнем обновлении исправлены несколько обнаруженных ошибок.

судя по времени поста не я один не спал, но у меня успехов меньше)))

Ё-мае, как ты линукс с фреймворками подружил О_О??

Пардон, нашел. Вопросов нету.) Не вчитался сразу…

В течении часа ожидайте новое обновление.

Добавлена возможность получения и смены класса у сотрудника Каттлеи в Ходдмимисе.
Доступные классы: Берсерк, Священник, Чародей и Рыцарь.
Рекрут и Ассасин будут чуть позже, уж простите. Кучу времени ушло на портирование сложных умений, а на простенькие (как у рекрута и сина) просто не осталось сил.
Охотник и Менестрель в ближайшее время не ожидаются.

У того же сотрудника Каттлеи теперь можно приобрести некоторые базовые книги умений для описанных выше классов. В течении недели ожидайте большое пополнение доступных умений.

У кузнеца в Ходдмимисе теперь можно обменять ваше оружие на эквивалентное оружие другого типа. Сейчас доступны только Кинжал, Меч и Трость-Шпага (кто не в курсе, Трость-Шпага используется Священниками и Чародеями). С вводом класса Рекрут, будет добавлено и Ружьё.

У сотрудника Каттлеи в Окрестностях Ходдмимиса можно приобрести эликсир, при помощи которого вы можете сбросить характеристики вашего персонажа.

Все умения введены в тестовом режиме и еще будут корректироваться.

Так же, в это обновление будут включены исправления последних найденных ошибок.

а как быть со статами?
оекрутов сегодня не ждать?

Нет. Завтра или послезавтра. Смотря как будут обстоять дела с этим обновлением.

ясно, буду ждать