Гильдии

а что на счет системы гильдий?
будет ли гильдия такой же как в ро1? те.- добавочные статы на гв рядом с ГМом, призыв и прочее?
будет ли расширена возможность общения гма с подопечными? (в ро 1 тупо 2 строчки можно было написать в приветствии, поменять препись) можно ли будет устраивать голосования прямо в “окошке гильдии” и тп…
Очень хочется что бы это направление- улучшение общения и управления в ги была бы реализована)

Да было бы не плохо.

Гильдии будут. Правда тут еще проблема в ограничениях клиента… У гравитян гильдии реализованы не были, так что придется писать костыли.
Но постараемся сделать в лучшем виде.

Ждём, верим, надеемся.

на сколько я знаю, такие заклинания из ро 1 как “призыв”, вполне могут работать (админы-то могли призывать к себе игроков), другое дело, что не будет ли от этого виснуть игра?

пс. это конечно слабо относится к гильдиям, скоре к гв- нет ли возможности как-то изобразить замораживание? типа просто персонаж замирает на пару секунд? А то сложно представить войну Г без заморозки\стана )

Эмммм… А как же “вратовский” фриз? Там есть роняние скорости. Теоретически, если при фризе прописать скорость 1, жертва потом дооооолго куда-нибудь ползти будет… =) И стан там тоже есть. На Дивании, помню, кривой Магнум свою пати славно станил… =))))) Эффект смешно выглядит - вокруг головы пукуи крутятся.

Ну это уже слишком. Маг кидает фриз и ты понимаешь что не добежишь хоть у тебя +100500 маг дефа.

надо работать над системой фриза, и раз уж у нас так вышло, что вставлять полезные скажем антифризные плюхи можно в меч- надо делать спец камни от фриза и стана, соответственно в ущерб урону)

этож рагнарек- тут надо делать систему баланса как у корейцев в ро1- если ты одел в броню марка\ед, извини, гост будет ждать в кармане) ну и тп.
или пытаться найти баланс в специальной броне(раз в нее ничего впихивать нельзя).

Ага “Меч Дыхания Дракона” - Растопит самое холодное сердце. :wink:

Если клиент позволяет можно ещё добавить здания гильдии или территории.

Вообще, если ты играл в ро1- под территорией ги подразумевается захваченный замок- нет замка нет территории)

В ро 1 на территории замка были размещены: кафра(склад гильдии,+возможность переноса игрока в любой открытый город), менеджер замка(через него можно было инвестировать экономику замка-т.е. увеличение числа сундуков с сокровищами, которые давала сокровищница в день; так же инвестиции в защиту замка- увеличение жизней империума, количество и сила гвардов). Еще был варпер в гильд данж- особое подземелье, где обитали некоторые уникальные мвп и редкие монстры. в ро1 от данжа был явный profit в виде мвп карт и карт редких мобов, даеще и опыт там не хило летел…

В ро2 с уже известной системой шмота(отчасти конечно)- вероятнее всего , если будет реализован данж- можно будет там бить редкий лут, для опять же редких доспехов…тут простора для фантазии море) Думаю, что не я один высказываю всякие идеи которые может и стоило бы реализовать, но как известно- рабочих рук не хватает(

1. Я не люблю гильдии и в РО1 вступил тока в одну. (друзья пригрозили что выловят и уши отдерут ) Да и там надолго не задержался.
  2. Да согласен рук мало. Но может план работ им составить. (если составлен не ругайтесь)
  3. И если через год - два руки нужны будут могу помочь либо в программирование либо в дизайне.

план у нериса есть, не тыкай ему своими планами- он этого не любит…этого никто не любит)

и через год работы будет навалом, так что учись- и заявку на форум.

Принято к исполнению. И я же говорил что (если составлен не ругайтесь).
Я уже приблизился к этой цели на 1 шаг осталось ещё 3.

оффтоп

Если речь про универ, то спешу тебя огорчить. Универ для программиста не дает и 5% знаний =)

Остальное поможет достичь отец программист и мать дизайнер.:wink: