вопрос по профам

вот скажите мне честно зачем вы разделили чанта на 2 профы? гравити не просто так сделала его таким.=)
а у вас извените за выражение порнуха так получится. В дальнейшем расчитывалось просто что у чанта со второй профой будет выбор хилом быть или магом (точнее monk sage инфа с кро). Вы же грубо говоря заставляете игроков играть через мультипроф иначе чанту втупую не выжить будет

это не кро и здешняя команда не гравити
не можете выжить этим классом? не играйте им

Мы не можем себе позволить вводить вторую линейку классов.
Игрок сразу будет выбирать себе класс, которым будет играть дальше. Сейчас это происходит после 5 clv новичка, но это пока. Позже классы нужно будет получать линейкой интересных квестов (об этом можно было прочитать здесь).

Если откровенно, то я считаю выбор гравити объединить мага и хилера в одном классе при этом оставив систему классов — дебилизмом. Это ошибка геймдизайнера. И это было не раз подтверждено “читерным” статусом энчей что на кро2, что на всех без исключения пиратках.

Это кто заставляет то? Чем вас чистый маг не устраивает? Покажите мне хоть одну игру, где чистым магам плохо живется без собственного хила.

чем не нравится чистый маг? тем что он не расчитан движком игры это раз. 2е ребят я не заставляю вас меня слушать я лишь даю конструктивную критику. Не это ли задача тестера? А уж слушать меня или нет то уж вам решать

Каким это образом он “не расчитан движком игры”? Можно поподробнее?

ты когданибудь слышал о такой вещи как баланс? во многих корейских ммо уже давно пркатикуют такую фигню как маг и хил в одной профе (если надо могу заморочится и список предоставить)… ты видать вообще в ро 2 до этого не играл… все классы кроме пожалуй клоуна скилы которого были не сделаны до конца были более менее пробаланшены.

Я не играл в ро2… Да… Конечно…
К слову сказать, сейчас у нас энчи — читеры. Даже не смотря на то, что у них хила нет.

Испокон веков в рпг существовало три основных типа ролей: танк, хилер и дд.
Даже если дать энчам хил, ему все равно выбирать кем он будет в пати: хилером или магом-дд.
Гравити решили объединить хилера и единственного магического дд в одном классе. Я считаю это ошибкой и придерживаюсь классической схемы рпг. Не нравится — ваши проблемы.
Ваши доводы мне все-же интересно услышать, но я пока не увидел ни одного существенного довода.

товарищ я хотяб чтото про хил говорил? я вообще пытался обьяснить что делить этот класс было неразумно хотябы потому что за тогоже приста никто не захочет играть имея в кармане ток хил и 2 бафа=\ не в обиду вам но походу вы считаете что хил вводит сильный дисбаланс для мага . кстати говоря в айоне тож есть чант и он там почти такой же как в ро 2 (милишник с хилом и бафами и кастами) но там был маг как класс отдельно и никому это не мешало. А теперь перейдем ко второй половинке чанторазбива присту. 1й вопрос который у меня возник это оружие. Уже начиная с этого пункта прист становится недоклассом поскольку собственного оружия у него нет и вот как раз сдесь приходится надеятся на мультипроф и брать навыки мага, ток вот чтоб их поднять присту прийдется сперва апнуть мага. Зачем это делать? Серьезно я очень сильно сомневаюсь что хотяб комуто захочется качатся на обычных мобах в пати постоянно=. Больше чегото доказать я пытатся не буду дальше уж вам решать

Простите, но мвахахахаха

Хил и два бафа приста? Вам напомнить что это всего-лишь альфа и ДАЛЕКО не все скиллы введены в игру. В ро1, например, присты на сложную жизнь не жаловались. Их просто разбирали с руками. А у нас они будут еще интереснее.

Оружия своего нет? Это как понять? Оружие к классу почти никак не относится (ну кроме рекрута и будущих хунта и менестреля). Про навыки мага я тоже совершенно ничего не понял. Вы вообще играли у нас? Потому, что не похоже.

а мне норм с хилом и двумя баффами, никогда не видел ты наверно людей которым нравится играть саппортами

какой лвл 10? или 15? посмотрим как ты заговориш за 50м

На 50м у него будет огромное количество бафов и других очень полезных скиллов. Его будут разбирать в пати и продохнуть не успеет.

20 доволен? на 50 скажу тоже самое не сомневайся

посмотрим на словах все хорошо=\

2 matsurini:
Скажи мне пожалуйста, обожаемый человек, вы в ро1 играли? Вы наблюдали там батл пристов?
Так вот наши присты будут такие же, ну по крайне мере половина, я так думаю. Своими бафами они апают себя до уровня рыцаря и идут всё резать.
Та же маги на данный момент пожалуй самый ОП класс. Они могут выносить всё что движется буквально с 2х тычков, когда рыцари спустят на это всё своё хп, да ещё и не убьют не одного. Если им добавить хил, то будет происходить форменный 3.14.

P.S. Вот, наблюдайте :

Да ладно вам спорить с этим странным челом. Не нравится - пусть идёт на Известный Сервер, там классические “Врата” имени Саги с классическими энчантерами, а ещё перенос всех скиллов, как спецухи, рейты х10 (привет читам!) и полный букет саговских ошибок. А может, чел хочет типовую корейскую казуалку? Ну вот и вперёд, там ещё есть Легенда и прочий трэш. А здесь играют-тестят те, кого всё это не устраивает и кто хочет получить в итоге интересную и более-менее качественную игру, обладающую хотя бы толикой драйва РО1. Баланс классов будет отработан на альфе (я совершенно уверена, что с чантерами сделают что-то недоброе, если они и дальше будут так перевешивать всех остальных)))), и на бету мы уже переползём с вменяемой механикой. Не нравятся нововведения Имирхейма - ну так никто не тащит с нами играть, выбор-то, слава Богу, пока есть. Проходите мимо.

+100
в ветке про хила я про эт тоже распинался но ответ один"не хотите не играйте" 8)

народ, просто чел как и я хочет видеть внятн6ую аргументацию вашего видения Ро2 …а не ответы типа “пошли нафиг я всегда прав ибо тока есть 2 мнения одно мое а второе не правильное”

Пес знаешь что на это можно ответить? заходите после релиза